Первенство на Кубок России по высокоточной стрельбе

Автор: Влад | 07.05.2019, 16:46

На полигоне «Прудобой» что в Волгоградской области, прошло Открытое первенство России по высокоточной стрельбе. Соревнования проходили в категории F. Это стрельба на сверхдальние расстояния. Дистанция до мишени составляет 1000 ярдов, это примерно 914,4 метра, пишет «Российская газета».

Для точного выстрела на такую дистанцию требуется тщательная подгонка оружия. Спортсмены подбирают винтовки индивидуально. Причем, зачастую собирая их из комплектующих разных производителей. Ствол у такого оружия может быть одного производителя, ложа от другого, а затвор от третьего. И не обязательно все комплектующие сделаны даже в одной стране. Недаром среди стрелков F-класс в стрельбе называется формула – 1, ведь винтовки готовят не менее тщательно, чем болиды в королевских гонках, да и стоимость комплектующих для винтовок тоже весьма высока.

По итогам первенства будет сформирована сборная команда Росси для участия в чемпионатах Мира и Европы по стрельбе. Абсолютным победителем соревнований стал Игорь Чернов. Серсков Андрей занял второе место. Но оба спортсмена набрали одинаковое количеств очков.

Стоит отметить, что, и Чернов, и Серсков, выступали с винтовками, подготовленными дочерним предприятием «Московской Оружейной Компании». Продукция BespokeGun позволила Чернову и Серскову уверенно обойти других участников соревнований.

Однако, это не первый пример успешного применения винтовок от BespokeGun в большом спорте. Пара Российских снайперов из Москвы,  Валерий Шиц и Александр Краснов, члены сборной России Федерации высокоточной стрельбы, вооружившись винтовками от BespokeGun, заняли первое место на престижных международных соревнованиях «2nd Extreme Skiritai Legasy Competition», которые прошли в Италии в апреле 2018 года.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button