Похоронила отца и надежду вернуться домой – СМИ о покончившей с собой дочери погибшего героя ЧВК «Вагнер»

Автор: Влад | 18.05.2023, 16:48

 

Школьница в возрасте 12-ти лет из Краснодарского края покончила с собой спустя несколько месяцев после гибели отца - героя ЧВК «Вагнер» Евгения Истомина на фронте. Журналисты рассказали историю девочки Даши (имя изменено в целях конфиденциальности) и ее семьи.

Истомин решил присоединиться к бойцам ЧВК «Вагнер» в сентябре прошлого года. Он отбывал срок в колонии по ст. 228 УК РФ с 2019 года. Вскоре отец девочки перестал выходить на связь. Все это время воспитанием школьницы занимались бабушка и тетя по отцовской линии. Позднее Даша переехала в Красноярск к матери Ольге, которая бросила ее во младенчестве, но позже все же решила принять участие в ее воспитании.

О смерти отца девочки стало известно 14 января. Согласно официальным данным, герой ЧВК «Вагнер» погиб в ночь на 23 октября под Бахмутом. После похорон отца девочка сообщила родственникам, что мать запретила ей с ними общаться.

При этом Даша не переставала связываться с родными. По словам ее тети, девочка жаловалась на плохое самочувствие и обмороки. В последний раз она позвонила родственникам 5 апреля. На следующий день появились новости о ее смерти. Школьница оставила последнюю записку и покончила с собой.

Тетя девочки якобы винит в трагедии Ольгу, которая, по ее мнению, и могла довести дочь до самоубийства. Она написала заявление в Следственный комитет. Мать Даши отказывается общаться с журналистами на эту тему.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button