Проходит первая во Владикавказе православная выставка-ярмарка

Автор: Денис Петлюченко | 02.05.2014, 22:04

Проходит первая во Владикавказе православная выставка-ярмаркаПо информации 15-news.ru, на время 1-6 мая на территории Владикавказа будет работать православная выставка-ярмарка. Мероприятие по благословению Архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы пройдет в здании Дворца спорта «Манеж».

Организаторами выставки стали ВЦ «РОСТЭКС» совместно с Владикавказской и Аланской Епархией. Поддержку в проведении ярмарки оказало Правительство Республики Северная Осетия-Алания.

Согласно опубликованному сообщению, событие имеет значительное культурное, общественное и духовно-просветительское значение для жителей региона. Участие в ярмарке примут больше сотни светских и церковных организаций России, Греции, Украины, Беларуси и Черногории. В экспозиции выставки можно будет увидеть детскую, познавательную и художественную литературу светских и церковных издательств. Здесь же будет размещена церковная атрибутика и утварь.

К сведению, число православных выставок-ярмарок растет ежегодно, также расширяется и география их проведения. Непосредственно мероприятия становятся практически единственным инструментом для сбора пожертвований и реализации товара со стороны небольших производителей, а также отдаленных храмов и монастырей.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button