Российские туристы стали реже посещать Европу

Автор: Андрей | 13.05.2016, 13:27

terraoko-2014-1217065-3Российские туристы стали реже посещать Европу. В прошлом году было зарегистрировано снижение поездок в Европу, однако некоторые европейские страны, все же, пользуются интересом у россиян.

Российские туроператоры стали чаще предлагать поездки по Средиземному морю. Например, греческие и итальянские туристические рынки считаются готовыми для российских гостей. Стоит также отметить, что доступными стали туры во Вьетнам из Москвы, поэтому более широкий круг туристов может себе позволить экзотический отдых.

На многих мировых курортах в настоящее время можно часто встретить русскую речь. Также в отелях и ресторанах стало работать больше русскоязычного населения. Все это делается из-за покупательной способности российских путешественников.

Эксперты отмечают, что в России также активно развивается и внутренний туризм. В настоящее время власти страны делают все возможное, чтобы привлечь как можно больше туристов к отечественному туризму. Большое финансирование выделяется на то, чтобы сделать отечественные курорты привлекательнее для гостей.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button