Специалисты в области ремонтных работ рассказали о тонкостях работы

Автор: Андрей | 16.05.2016, 22:05

BUDGETING-TIPSСпециалисты в области ремонтных работ рассказали о тонкостях работы. Никто не станет спорить с тем, что новый качественный ремонт нравится всем, но вот только перед его началом, каждый человек с содроганием думает о том, через что придется пройти.

В последние 10-15 лет, резко увеличилось число строительных бригад, состоящих из иностранных граждан. Как правило, стоимость работы подобных бригад значительно ниже, однако и гарантий, кроме честного слова, дать они не могут никаких. Случается так, что за подобными мастерами приходится все переделывать.

Еще одна категория, небольшие строительные и ремонтные компании, трудятся в которых граждане России. В подобных фирмах трудится не более 5 – 10 строителей. С подобной компанией, как правило, заключается договор, в котором прописывается только общие понятия. В настоящее время ремонтные работы проводятся на любом уровне сложности. К примеру, плинтуса напольные с кабель каналом можно установить за короткие сроки, если за дело берутся специалисты.

Третья категория, наиболее дорогая, крупные строительные компании. Как правило, их строители трудятся над созданием обстановки премиум-класса, под руководством архитектора. Стоит отметить, что подобные компании занимают всего процентов 10 от общего объема рынка.

После того как бригада подобрана, следует провести расчет стоимости, в которою выльется предстоящий ремонт. Стоимость работы за 1 квадратный метр в среднем составляет 6 – 6,5 тысяч рублей. Многие бригады не знают, как правильно рассчитывать стоимость материалов и их количество, что приводит к повышению первоначальной суммы в несколько раз.

Помимо денежного вопроса, существует еще и вопрос качества. Наиболее распространенными проблемами, с которыми сталкиваются хозяева только что отремонтированных квартир, это отслаивание покрытия на потолке и стенах. Причина кроется в неправильном использовании отделочных материалов, либо не использовании некоторых из них вовсе.
Самое главное, что следует помнить при проведении ремонта, следует обеспечить контроль на каждом этапе и тогда можно быть уверенным в качестве и долговечности своего ремонта.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button