Специальные автобусы для перемещения инвалидов будут курсировать по маршрутам в Северной Осетии

Автор: Денис Петлюченко | 03.05.2014, 23:44

Специальные автобусы для перемещения инвалидов будут курсировать по маршрутам в Северной ОсетииПо информации 15-news.ru, Алан Джибилов, министр транспортной политики и промышленности Северной Осетии, сделал заявление, согласно которому на 2014 год запланировано приобретение примерно десятка автобусов, которые будут приспособлены для перевозки инвалидов.

Согласно его словам, специализированные автобусы будут курсировать по маршрутам городов, тогда как в будущем возможно появление транспорта для инвалидов на районных маршрутах республики.

Известно, что реализация планов основывается на действии программы под названием «Доступная среда». Планируется, что для приобретения специализированных автобусов с бюджета будет выделено 14,5 миллионов рублей. Такие средства будут взяты из федерального и местного бюджетов.

Как рассказал министр, сейчас для инвалидов уже удалось купить две машины «Форд» и три автобуса ПАЗ. Для этого республиканский бюджет выделил 13,5 миллионов рублей.

К сведению, на проходящих конкурсах по определению самого лучшего города для жизни людей с ограниченными физическими возможностями, лучшим в СНГ был признан Ставрополь.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button