Пригожин раскритиковал поведение золотой молодежи

Автор: Влад | 25.05.2023, 03:22

Пригожин раскритиковал поведение золотой молодежи

 

Евгений Пригожин в интервью политтехнологу Константину Долгову объяснил, чем сын Дмитрия Пескова отличается от сына Сергея Шойгу. Как утверждает основатель ЧВК «Вагнер», ни в одной стране мира дети чиновников не позволяют себе столько как российская золотая молодежь.

При этом Пригожин отметил, что тот же сын Пескова хотел пойти в ЧВК как раз для того, чтобы воевать, ведь в армии он бы просто сидел без дела. 

«Никто об этом не знал. Он хотел пойти штурменом. Я приложил свой административный ресурс все-таки, чтобы штурменом его не отправлять, потому что неудобно было бы перед Песковым, если бы он погиб, потому что риски серьезные», — объяснил Пригожин.

Кроме того, в тот момент не было конкретного понимания насчет реальной готовности молодого человека участвовать в боевых действиях. Но в результате сын Пескова исправно отработал полгода на «Урагане», хоть его отец и переживал за него. 

Сам парень чувствовал себя нормально, он известен в кругах элиты как «отморозок», а остальные бойцы тем временем не знали, кто он. В итоге его шаг вызвал презрение в среде родителей этой золотой молодежи.

Руководитель «оркестра» считает, что у последних развился психоз на почве своего потомства. Например, не секрет, что у некоторых высокопоставленных чиновников, например, главы МИД Сергея Лаврова, дети живут за границей, в недружественных странах, но вспоминать об этом якобы неприлично.

«Да, черт (замена слов. — Прим. Ред), вам как не стыдно? Вы возьмите своих отроков за яйца, там, я не знаю, или за косички, не знаю, за что, кого как. Возьмите их, на место поставьте, пускай они сдуются. А вы посмотрите, что творится? А у Шойгу что творится? У Шойгу зять ходит булками трясет — ну, имеется в виду ягодицами — а дочка открывает форты Кронштадтские. Ты заработала на эти форты? Ты свои деньги тратишь на эти форты? На боеприпасы, блин (замена слова. — Прим. Ред), потрать!», — подчеркнул Евгений Пригожин.

По мнению главы «музыкантов», поведение детей министра обороны, в том числе осуждение спецоперации, вызывает серьезные вопросы. Как минимум потому, что не военные затеяли проведение СВО. Очевидно, что кому-то просто нравится балдеть от жизни напоказ, когда дети обычных россиян гибнут, когда их разорванные тела приходят в цинке, а родители над ними слезы льют.

Больше о том, как функционирует система на фоне проведения СВО, как устроились в ней дети элиты, и других острых темах основатель ЧВК «Вагнер» рассказал в полной версии интервью с Константином Долговым, которое можно посмотреть в официальной группе «ВКонтакте» компании «Конкорд», а также в личном Telegram-канале Константина Долгова «Говорит Долгов 18+».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button