Угрозы подтопления в Северной Осетии сейчас уже нет

Автор: Денис Петлюченко | 17.05.2014, 18:04

Угрозы подтопления в Северной Осетии сейчас уже нетПо информации 15-news.ru, на территории Северной Осетии существовал риск подтопления. Согласно опубликованному материалу, в Грузии сверху по течению речного русла Терек образовалась запруда, площадью примерно 13-14 гектаров. Ее прорыв мог бы повлечь резкое повышение уровня воды на территории РСО-Алания.

По тексту заявления ГУ МЧС РФ Республики Северная Осетия, сейчас вода уже проходит по естественный выходу и в подпорном озере уровень воды снижается постепенно. Сейчас угроза прорыва уже миновала. А значит, не будет подтопления и на территории РФ.

Но в текущий момент из опасных мест людей по-прежнему эвакуируют. Дороги, ведущие к Владикавказу от таможенного пункта «Верхний Ларс» сейчас освобождены полностью, селение Чми эвакуировано полностью (примерно сотня дворов). Продолжается эвакуация жителей селения Балта.

На место происшествия направились группы Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ с использованием вертолета Ми-8 для ведения мониторинга обстановки.

К сведению, в километре от пропускного пункта «Дарьял» сошел сель, который создал угрозу подтопления нескольких горных сел Северной Осетии.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button