В Гидрометцентре спрогнозировали жаркий июнь

Автор: Майя | 21.05.2023, 07:03

По словам Людмилы Паршиной, заведующей лабораторией Гидрометцентра РФ, на северо-западе России температура в июне превысит норму. В Ленинградской, Новгородской и Псковской областях температура днем будет держаться в пределах 20-25 градусов.

В центральной части страны дневные температуры составят в основном 21-26 градусов. В Поволжье холоднее, чем ожидалось: на севере — 21-23 градуса, на юге — 20-25 градусов.

На Кавказе ожидается знойное лето. Температура — 28-35 градусов тепла. В отдельные дни столбики термометров будут стремительно падать на десять и более градусов.

Июнь на Урале обещает быть прохладным. В Западной Сибири температура будет в пределах нормы. В Восточной Сибири, Забайкалье, большинстве районов Якутии и Амурской области не стоит ожидать сильной жары.

На Урале дневная температура в основном составит 19-24 градуса. В Красноярском крае температура будет колебаться от 10 до 15 градусов.

Осадки выпадут в пределах нормы на Урале, в Западной Сибири и Приморье. В средней полосе ожидается много ливней. Сухой июнь будет в Кемеровской области.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button