В Краснодарском каре увеличились объемы производства товарной рыбы

Автор: Autor-i | 24.05.2014, 10:27

В Краснодарском каре увеличились объемы производства товарной рыбыТогда как поисковые запросы вроде рыбалка Астрахань, рыболовные базы Астрахань , дельта рыбалка все чаще набираются жителями России с наступлением теплого времени года, существуют предприятия, для которых водные обитатели – это не возможность приятно отдохнуть и расслабиться, а плод напряженного и усиленного труда.

Так, недавно эксперты кубанской рыбоводной отрасли в сотрудничестве с представителями Министерства сельского хозяйства Краснодарского края провели совещание по поводу способов повышения уровня эффективности местных водоемов с точки зрения разведения рыб. Во время совещания было отмечено, что по результатам прошлого года производство местными предприятиями товарной рыбы увеличилось на 0.4 тысяч тонн по сравнению с результатом 2012-го года и составило 14.3 тысяч тонн рыбы.

Как стало известно 15-news.ru, при этом доля хозяйств, занимающихся разведением рыбы на русловых водоемах, в общем объеме производителей товарных водных обитателей составила 67 процентов по итогам 2013-го года, тогда как в результате 2012-го года она составляла лишь 56 процентов. Наиболее популярными для разведения в Краснодарском крае остаются карповые разновидности рыб: карп, амур и толстолобик.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button