В Петербурге создали новую традицию под названием «Императорский полдень»

Автор: Влад | 04.05.2022, 08:50

 

В Петербурге создали новую традицию, которая получила название «Императорский полдень». Еженедельно по воскресеньям во дворе Капеллы можно услышать выстрел с Петропавловской крепости, а дополнять его будет игра музыкантов.

По информации https://piterets.ru, а также председателя комитета по развитию туризма Сергея Корнеева, уже не первый раз рассматривалось дополнение полуденного выстрела интересной программой. Рассматривалась идея интерактивного действия в историческом районе города. Новая идея позволит жителям и гостям города окунуться в атмосферу, которая была несколько веков назад. Придворные музыканты будут выступать в распахнутом окне Капеллы, обращенном на дворцовую площадь.
Первое выступление музыкантов уже было на открытии туристического сезона. Теперь же мероприятие будет проходить на регулярной основе.

Помимо того, что в городе создана новая традиция, в Петербурге заработала современная служба AskMe. Станет возможным узнать всю информацию о предстоящих мероприятиях в городе. По словам вице-губернатора города Бориса Пиотровского, каждый человек, оказавшийся в непривычный обстановке и в новом городе, хочет точно понимать, что происходит вокруг. Какие мероприятия будут происходить, какие интересные места можно посетить. Новый сервис позволит получить достоверную информацию, за счёт которой можно будет полноценно организовать свое время в городе. Итоги прошлого года показали, что 86% туристов высоко оценили гостеприимство города. При этом 74% заявило о своем желании посетить Санкт-Петербург снова.

Помимо открытия туристического сезона, открылась навигация между центром города и музейно-историческим парком "Остров фортов" в Кронштадте. Начинают ежедневно курсировать скоростные «Метеоры», выполнять они будут по четыре рейса в день. Все программы, предназначенные для туристов, можно посмотреть на официальных сайтах и в аккаунтах соцсетей.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button