Видимость боя: в Сети рассказали о напрасной трате артиллерийских снарядов для пиара главы Минобороны РФ

Автор: Влад | 19.05.2023, 00:16

 

Министр обороны России и Сергей Шойгу и главнокомандующий сухопутных войск РФ Олег Салюков посетили полигон в Западном военном округе. Предположительно военнослужащий ВС РФ, который несет службу в регионе, рассказал о том, что его подразделения якобы имитировали звуки боя для визита главы Минобороны РФ.

Авторы Telegram-канала «КОТЕЛ #6» опубликовали две аудиозаписи, на которых был записан рассказ солдата. По его словам, артиллерийскому расчету Д-30 выдали 40 снарядов, а утром отдали приказ вероятно стрелять по пустому полю в тылу.

Военнослужащий рассказал, что после уточнения приказа, ему в грубой форме ответили, что это необходимо для съемки постановочного видео. По словам бойца, оно видимо должно было служить подтверждением того, что глава Минобороны РФ якобы находится непосредственно у линии фронта. 

На втором аудиосообщении солдат отметил, что, несмотря на впустую потраченные 122-мм снаряды, Шойгу так и не прибыл на место. По информации от авторов «КОТЕЛ #6», после проверки полигона, министр обороны РФ сразу же отправился обратно в Москву.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button