Во Владикавказ съехались байкеры из 6 стран

Автор: Владимир Обрезков | 02.05.2013, 22:28

Во Владикавказ съехались байкеры из 6 странВ столицу Северной Осетии накануне прибыли на слет 150 байкеров из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии и Польши. Участники мероприятия встретили вышедшего к ним на Театральную площадь главу РСО-Алания Таймураза Мамсурова ревом моторов и  оглушительными звуковыми сигналами.

По традиции Северная Осетия потчевала дорогих гостей тремя пирогами под аккомпанемент народной музыки, после чего собравшиеся стали участниками акции, направленной на поддержку вольной борьбы в качестве олимпийского вида спорта. Первым подпись под петицией поставил сам Таймураз Мамсуров.

Глава Северной Осетии, выступая перед собравшимися, выразил радость и гордость тем, что столько молодых людей из разных стран съехалось в  республику, которая является оплотом РФ, как и весь Северный Кавказ. По его словам, данное мероприятие намного важнее официальных встреч политиков, так как, вернувшись в свои страны, байкеры расскажут правду об Осетии и Кавказе.

Как стало известно 15-news.ru, в знак особого внимания Таймураз Мамсуров вручил председателю российского клуба Сергею Ильянову флаг Осетии.

Статьи по Теме

Back to top button