Все вбросы о том, что ЧВК «Вагнер» что-то штурмует, будут фейками в ближайшие два месяца — Пригожин

Автор: Влад | 21.05.2023, 23:04

 

Бойцы ЧВК «Вагнер» никуда не двигаются и не захватывают никаких территорий, заявил основатель компании Евгений Пригожин. Слова главы «оркестра» приводит  пресс-служба компании «Конкорд».

«ЧВК "Вагнер" сегодня никуда не продвигалась. ЧВК “Вагнер” сегодня не захватывала никаких территорий. Все территории, которые мы обещали захватить, мы захватили до последнего квадратного сантиметра. Поэтому на Хромово мы не идем, на Ивановское мы не идем», - сообщил основатель ЧВК «Вагнер».

«Оркестр», как и собирался изначально, передаст позиции Министерству обороны России, а также покинет зону боевых действий 25 мая. «Музыканты» принимали участие в сражениях на протяжении 428 дней. В связи с этим будущие операции лягут на плечи ВС России.

«1 июня ни одного бойца ЧВК "Вагнер" на переднем крае не будет, до тех пор, пока мы пройдем переформирование, дооснащение и дообучение. Поэтому все вбросы о том, что ЧВК "Вагнер" что-то штурмует, будут фейками в ближайшие два месяца», — отметил Пригожин.

В случае изменения ситуации предприниматель пообещал сообщить. Основатель ЧВК «Вагнер» также еще раз заявил, что «музыканты» не занимаются штурмом Хромово.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button