«Встать в Бахмут на наши позиции»: Пригожин сообщил, кто продолжит борьбу за город

Автор: Влад | 06.05.2023, 16:07

 

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что борьба за Бахмут не окончена и сообщил, кто останется в населенном пункте, после ухода формирования со своих позиций.

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала обращение российского бизнесмена. Пригожин прокомментировал готовность главы Чечни Рамзана Кадырова занять позиции ЧВК «Вагнер» после ухода из Бахмута.

«Я благодарю Рамзана Ахматовича за то, что он согласился, имея, вероятнее всего, возможности для получения всего необходимого и все необходимые ресурсы, встать в Бахмут на наши позиции», — заявил предприниматель.

Пригожин сообщил, что уже начал связываться с представителями Кадырова, чтобы 10 мая осуществить незамедлительную передачу позиций. Произойти это должно ровно в тот момент, когда, согласно собственным расчетам, ЧВК «Вагнер» полностью исчерпает боевой потенциал. «Боевые товарищи» смогут продолжить штурм Бахмута, сообщил бизнесмен.

«В Бахмуте осталось чуть более двух квадратных километров. Бахмут будет взят, несомненно, силами «Ахмат», — заявил Евгений Пригожин.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» обратился к российским военачальникам и народу РФ, описав текущую обстановку в Бахмуте. Пригожин заявил, что «снарядный голод» в формировании вынудил его принять решение вывести бойцов из населенного пункта.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button