Евгений Пригожин рассказал о неутешительных докладах полковников из Ростова

Автор: Влад | 06.06.2023, 02:31

 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в эксклюзивном интервью рассказал о проблемах в зоне СВО

Как отметил глава «оркестра» корреспонденту Телеграмм-канала «СИГНАЛ», сейчас ситуация складывается так, что ЧВК Вагнер» – возможно единственная армейская полноценная структура, обладающая всей необходимой техникой и «любой разведкой» – наземной, спутниковой и агентурной. 

Пригожин напомнил, что он несколько раз говорил о необходимости пополнения рядов «Вагнера» до 200 тысяч человек – по его мнению, соединения, состоящие из меньшего количества бойцов, не смогут удерживать линию фронта от Луганска до Донецка.

Руководитель компании заявил о готовности ЧВК «полностью взять на себя ответственность», однако все упирается в уже знакомую проблему в сфере вооружений и поставок боеприпасов. Пригожин сообщил, что в этих областях якобы происходит «такой же хаос сегодня, как и в самом Министерстве обороны».

«Сергей Кужугетович, это не случайность, это геноцид. И третье мы не говорим сейчас о боеприпасов, вооружения, о том, те вопросы, которые надо задать. А вы вообще готовились к этой войне? А вы вообще проводили совещание? А вы вообще делали какие то действия, которые определят, готова ли к этому армия? Вы делали накопления боеприпасов? Почему военное положение не потребовали объявить? Вы же могли прийти, выступить в Госдуме и сказать уважаемые депутаты, мы просрали», — отметил глава «оркестра»э

При этом ему часто звонят военные из регионов, расположенных рядом с зоной СВО, и рассказывают о том, насколько сложно складывается положение дел на местах. 

«Вот сейчас сегодня мне полковники все регулярно из Ростова звонят и докладывают. У каждого полковника в телефоне такая красная маленькая программка, которую легко стереть. Он мне звонит и говорит: -У нас полная задница происходит», — отметил основатель ЧВК «Вагнер»

Ранее Евгений Пригожин заявил, что Россия в ближайшее время может понести большие потери и возможно лишиться части территорий. Руководитель ЧВК «Вагнер» критически высказался о военном руководстве за вероятную недальновидность в вопросе присоединения новых земель.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button