Безопаснее всего в России чувствуют себя жители Грозного

Автор: Софья Курская | 20.06.2017, 15:52

Безопаснее всего в России чувствуют себя жители ГрозногоСамым безопасным городом России, по результатам опроса жителей городов РФ, проведенным порталом Domofond, стал Грозный - столица Чеченской республики. На второй позиции оказались сразу два города - Нижневартовск и Сочи.

В опросе приняли участие 258411 жителей ста крупных городов страны. Респонденты должны были ответить на вопрос живут ли они в безопасном районе и боятся ли выходить из дома в темное время суток. Итоги оценивались по 10-бальной шкале. Результаты Грозного составили 8,7 балла, обладателей второго места - 7,5 балла.

Хуже всего в плане безопасности чувствуют себя жители Волгограда и города Шахты Ростовской области. Результат этих городов составил 5,6 балла. Далее следуют Омск, Чита, Астрахань, Саратов, Челябинск, Нижний Тагил, Балашиха и Пермь с результатами от 5,9 до 6,1 балла.

Жители двух столиц оценили свою безопасность на 6,9 и 6,7 балла для Москвы и Санкт-Петербурга соответственно, что поставило эти города на 31 и 42 место рейтинга, передает 15-news.ru.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button