Бывший уполномоченный по малому и среднему бизнесу Анастасия Татулова оказалась в центре скандала

Автор: Влад | 27.06.2022, 15:50

Крупный скандал сейчас разворачивается вокруг фигуры общественного уполномоченного в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП) Анастасии Татуловой. Теперь, правда, с приставкой «экс». Как рассказала сама Татулова, в апреле она написала заявление об увольнении, но, судя по ее Telegram-каналу, продолжает заниматься этой деятельностью. Скандал связан с тем, что член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой дать правовую оценку деятельности Татуловой и проверить ее заявления на экстремизм, пишет КП.

Судя по самому Telegram-каналу Анастасии, можно сделать вывод, что она делит свое время между борьбой с государством и защитой малого бизнеса от государства, что также может привести к первой задаче. При этом, конечно, ее предприниматели белые и пушистые, но когда дело доходит до управления страной, то... ей видимо наплевать на госчиновников и программы. Кто знал, что импортозамещение — это «ересь»? А Татулова так считает. Она называет главу Минпромторга Мантурова «министром того, чего в стране практически нет». Строятся заводы, дороги, города, мосты, открываются новые предприятия, а для Татуловой их нет. Наверное, потому что это не малый бизнес.

Она даже не уверена, а знает, что министры берут взятки:

"Это страшный позор что руководители ведомств уровня министров берут взятки. Я это точно знаю. Точно. 100%. Фамилии знаю. И тех, кто давал".

Об этом она написала в своем Telegram-канале 15 апреля. И вот вопрос, почему бездействуют Генпрокуратура и СК. Они могут, когда захотят. Хоть у Улюкаева спросить. Гражданин должен быть допрошен, хотя бы в качестве свидетеля. Или пусть называет имена, пароли, явки. Или она признается, что ее ненависть распространяется даже не на правительство, а на всю власть, в чем она призналась на прошлогоднем Петербургском экономическом форуме.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button