Глава Чечни Кадыров заявил о готовности подразделений «Ахмата» вступить в бой с противником в Белгородской области

Автор: Влад | 05.06.2023, 16:11

 

Глава Чеченской Республики генерал-полковник Рамзан Кадыров заявил, что более 70 тысяч бойцов «Ахмата» полностью укомплектованы, имеют профессиональную подготовку и готовы зачистить приграничные территории РФ от вражеских ДРГ.

Глава Чечни уточнил, что ситуация в Белгородской области вызывает у него тревогу и переживания. По его мнению, с противником в данном регионе могли бы разобраться бойцы чеченских подразделений.

Кадыров отметил, что они имеют все необходимые навыки, знания и боевой опыт, который может пригодиться в защите данных территорий. По его словам, бойцы «Ахмата» уже неоднократно проявили себя в освобождении ряда населенных пунктов в ЛДНР, в частности Мариуполя, где вели сражение с превосходящим числом вражеских солдат.

«Чтобы ликвидировать бандгруппу на российской территории без последствий для мирного населения и инфраструктуры, необходимы особые знания и подготовка. Тут нужен не только военный опыт, но и антитеррористический.

Такой подготовкой обладают чеченские бойцы, которые уже имеют опыт зачистки республики от бандподполья в лесной и городской местности, а также опыт освобождения почти четырех десятков населенных пунктов ЛДНР, в том числе и Мариуполя, где они вступили в бой с превышающим по численности противником. Это полки и батальоны Росгвардии, Минобороны РФ и полиции, в частности, Специальный полк полиции имени Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР, возглавляемый Героем России, командиром Замидом Чалаевым», — заявил Кадыров.

Кроме того, информация о продвижении бойцов северокавказского батальона часто появляется в различных новостных источниках. Например, врио главы ДНР Денис Пушилин отметил, что штурмовики «Ахмата» достигают высоких результатов в Марьинке и «серьезно потеснили противника» в регионе.

Кадыров добавил, что численность бойцов «Ахмата» превышает 70 тысяч человек. Он подчеркнул, что каждый из них имеет профессиональную подготовку, все подразделения оснащены необходимым вооружением и техникой:

«В общей сложности количество чеченских бойцов в батальонах и полках силовых и военных структур превышает 70 тысяч человек. Это целых три армии! Все подразделения прошли подготовку в Российском университете спецназа. Оснащенные новейшей техникой, обученные, экипированные безотказным оружием и готовые выполнить любой приказ Верховного Главнокомандующего ради защиты нашего государства и наших граждан».

Кадыров подчеркнул, что чеченские подразделения готовы встать на защиту Родины в любую минуту. По его словам, они ждут только приказа президента РФ:

«Это было бы хорошим решением. Поэтому мы готовы и ждем приказа!», — резюмировал глава Чеченской Республики.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button