Готов прислать одного из своих заместителей — Пригожин сделал заявление после предложения РДК отдать военнопленных 

Автор: Влад | 04.06.2023, 18:16

 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин публично обратился к создателю РДК (признан террористическим, запрещен на территории РФ) Денису Никитину (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Он поделился предложениями по поводу передачи российских военнопленных.

Представители РДК* опубликовали видео, на котором якобы присутствуют пленные из ВС РФ. Члены террористической организации предложили губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову отдать бойцов в обмен на возможность пообщаться с ним.

Пригожин отреагировал на ролик РДК* ответным обращением. В нем он заявил о готовности отправить одного из своих высокопоставленных заместителей за пленными.

«Денис, если никто не приедет в обозначенное место за пленными, готов прислать одного из своих высокопоставленных заместителей для того, чтобы их забрать. Если приедет в это место Владимир Александрович Зеленский, готов прибыть сам», — цитирует главу «оркестра» его пресс-служба.

Ранее Пригожин жестко отреагировал на ситуацию в Белгородской области. Накануне стало известно о гибели пяти человек от обстрела ВСУ. По словам бизнесмена, нельзя замалчивать реальную обстановку.

* - (признан террористическим, запрещен на территории РФ)

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button