Конференция о науке и роли молодых ученых пройдет во Владикавказе

Автор: Денис Петлюченко | 17.06.2014, 23:39

Конференция о науке и роли молодых ученых пройдет во ВладикавказеПо информации 15-news.ru, на 20 июня в Северо-Осетинской государственной медицинской академии запланирована научно-практическая конференция международного уровня с темой «Молодые ученые в решении актуальных проблем науки». Такое заявление было сделано со стороны министерства республики по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Основной целью проведения мероприятия стало стимулирование интереса молодых специалистов и ученых к поиску решений современных вопросов. При этом конференция позволит оценить основные тенденции развития научной сферы.

Стоит отметить, что на мероприятие приглашен Стьюдеманн Тобиас Александр, официальный представитель от Берлинского свободного университета.

В мероприятии примут участие примерно 30 человек. В их числе молодые специалисты и ученые из стран СНГ, дальнего зарубежья и регионов России. Конечно, участвовать будут и ученые Северной Осетии. Интересно, что на конференции впервые будет организовано онлайн-соединение с лучшими ВУЗами РФ.

Уже стало традицией, что после каждой подобной конференции издается сборник научных трудов, статьи которого будут включены в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Как справка, «Левада-центр» после проведения исследования предоставил данные, согласно которым примерно пятая часть россиян готовы уехать из страны.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button