Курорты Египта – места, созданные для райского отдыха

Автор: Autor-i | 24.06.2015, 15:06

Курорты Египта – места, созданные для райского отдыхаНа сегодняшний день Египет является одним из самых востребованных туристических направлений для летнего пляжного отдыха. Теплый климат страны позволяет наслаждаться купанием в ласковом море практически круглый год. Кроме того, в Египте расположено множество всемирно известных мест, имеющих историческую значимость: пирамиды, древние храмы и руины, на которые ежедневно отправляются сотни экскурсионных групп.

Горящие путевки в Египет чаще всего разбирают в направлении Хургады. Этот курортный город можно назвать идеальным местом для семейного отдыха, поскольку длинные пляжи и отмели с чистейшим песочком придутся по вкусу как детям, так и взрослым.

Крайне популярным также считается Шарм эль Шейх, курорт, который больше подойдет любителям водных видов спорта и активного отдыха. Здесь туристы могут заняться снорклингом, дайвингом, полюбоваться уникальными по красоте коралловыми рифами. А для того, чтобы совместить обучение дайвингу и семейные виды развлечений, существует египетский курорт Таба.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button