Лагерь труда и отдыха «Аланский барс» распахнул двери для первой смены

Автор: Владимир Обрезков | 17.06.2013, 23:24

Лагерь труда и отдыха «Аланский барс» распахнул двери для первой сменыДетские лагеря Северной Осетии приняли ребят на первую смену, в их числе и лагерь при центре социальной реабилитации «Доброе сердце» под названием «Аланский барс», являющийся профильным. В нем воспитанники, которых насчитывается свыше 50-ти, кроме проведения интересного досуга могут заработать небольшую сумму денег.

Сейчас в «Аланском барсе» ежедневно проходят репетиции, так как было решено устроить праздник в честь открытия.

Часть ребят в лагере отдыхают не первый раз. Так Роман Устинов уже не может представить себе лета без «Аланского барса», потому что посещает его 4-ый год подряд.

Как стало известно 15-news.ru, когда стоит плохая погода, дети могут заниматься в тренажерных залах и различных кружках. В другие дни они работают, а трудовые книжки получают в торжественной обстановке.

По словам руководителя центра «Доброе сердце» Таисии Печенкиной, впервые данное учреждение приняло детей в 2002 году, являясь уже тогда лагерем труда и отдыха. В перспективе планируется создать свою столярно-слесарную мастерскую, которая бы помогла в воспитании трудных подростков.

Статьи по Теме

Back to top button