На границе России с Грузией уже около месяца живут дальнобойщики

Автор: Денис Петлюченко | 13.06.2014, 22:53

На границе России с Грузией уже около месяца живут дальнобойщикиПо информации 15-news.ru, застрявшим на границе России с Грузией дальнобойщикам оказывают помощью спасатели Северной Осетии. Причиной такого длительного простоя стал селевой поток на территории Грузии, сроки уборки которого постоянно переносят.

Сейчас специально для водителей фур работает несколько пунктов отдыха, куда регулярно привозится питьевая вода и продукты. Сейчас водители в полной растерянности, ведь у большинства просто заканчиваются наличные деньги. Водителям предлагали переехать в гостиницу, но большая часть просто боится за груз.

По автомобильным номерам видна обширная география. Здесь и водители с Беларуси, Украины, Азербайджана и Армении, а также Турции и Эстонии. Еще одной проблемой становятся визы, которые заканчиваются. Поэтому ответственными ведомствами ведется работа по продлению документов, а также осуществляются попытки выяснения сроков открытия трассы с грузинской стороны.

Во время обсуждения ситуации Таймуразом Мамсуровым, главой Северной Осетии, и Сергеем Дзантиевым, главой АМС Владикавказа, было принято решение отправить водителям праздничное угощение в виду 230-летия города.

Как справка, главная трасса была закрыта еще 17 мая по причине разлившейся реки Терека. Эксперты говорили, что на очистку дороги уйдет 2 недели, но и через месяц дорога еще закрыта.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button