Награды первой матчевой встречи MMA во Владикавказе достались осетинским спортсменам

Автор: Владимир Обрезков | 02.06.2013, 21:17

Награды первой матчевой встречи MMA во Владикавказе достались осетинским спортсменамПервый в Северной Осетии международный турнир по смешанному боевому единоборству ММА открылся поединком, в котором состязались владикавказский боец-юниор Батраз Дзиццоев и его белорусский сверстник Ярослав Юхнович. Буквально за полминуты победа была на стороне осетина, за счет чего позже команда Северной Осетии обошла мировую сборную с преимуществом 5:3. Как стало известно, кубки чемпионата достались Махарбеку Каргинову, Марату Илаеву и Алану Губаеву, которые оставили позади Литву и Украину.

Самым ярким боем был поединок между американцем Полом Буентелло и российским спортсменом Игорем Костиным. Финалом турнира стал бой осетина Ибрагима Тибилова и американца Дэвида Веласкеса, в котором выиграл первый спортсмен.

Олег Тактаров, президент Российской федерации ММА, очень высоко оценил организационные моменты турнира. Хотя смешанные единоборства ММА начали практиковаться в республике относительно недавно, успехи на этом поприще уже хорошо заметны.

Справка: Аббревиатура MMA происходит от английского словосочетания mixed martial arts, что дословно переводится как «смешанные боевые искусства». Данный вид единоборств представляет собой сочетание самых разнообразных техник, таких как удары, захватывающие и удушающие приемы и т. д.

Статьи по Теме

Back to top button