Николаевский храм в Новоосетинской посетили сразу 2 архиепископа

Автор: Владимир Обрезков | 18.06.2013, 21:54

Николаевский храм в Новоосетинской посетили сразу 2 архиепископаАрхиепископ Владикавказский и Аланский Зосима вместе с Архиепископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом впервые провели архиерейскую службу в недавно восстановленном храме святителя Николая Чудотворца в станице Новоосетинской. Службу посетил также уроженец станицы Сергей Жидаев, который оказал основную помощь в реконструкции святого места.

Как стало известно 15-news.ru, Николаевский храм был построен в начале 20 века, но в 1930-е годы его закрыли, а с икон сняли драгоценности и вывезли. Теперь же, по прошествии десятилетий, всё постарались воссоздать в первозданном виде. Прихожане по-настоящему радовались литургии.

Одна из прихожанок Юлия Лозовая сказала, что она впервые в жизни увидела во время службы сразу двух архиереев. По ее словам, она бросила все домашние дела и прибыла сюда по зову сердца.

Атаман Киевской хуторской казачьей общины Виктор Шевцов сказал, что казаки почти всегда несут дежурство во время мероприятий с участием Владыки. Также они проводят беседы с молодым поколением и стараются приносить пользу церкви при каждой возможности.

Статьи по Теме

Back to top button