Новое издание о Владикавказе презентовано на ассамблее столиц в РСО

Автор: Денис Петлюченко | 22.06.2014, 20:06

Новое издание о Владикавказе презентовано на ассамблее столиц в РСОПо информации 15-news.ru, в процессе проведения ассамблеи столиц в РСО международного уровня было презентовано новое и в своем роде уникальное издание о Владикавказе, получившее название «Владикавказ - южный форпост России (1784-2014)».

Согласно тексту презентационной речи, в книге рассказывается о прошлом и настоящем города, при этом в общих чертах обрисовывается возможное будущее. В самом начале книги опубликовано обращение Сергея Дзантиева, главы администрации, и Таймураза Мамсурова, главы РСО-Алания.

Согласно словам представителя издателя, за все свои 230 лет существования Владикавказ «проделал» уникальный путь, который начался с укрепления на Военно-грузинской дороге и продолжился до современного крупного города.

Авторство принадлежит Казбеку Таутиеву, а научным редактором издания стала Залина Канукова, профессор, доктор исторических наук и глава Северо-Осетинского института социальных и гуманитарных исследований имени В.И. Абаева. В роли консультантов издания находились Таймураз Плиев, историк, и Сослан Цаллагов, глава филиала Российского фонда культуры и профессор архитектуры.

Как справка, в 2013 году на территории Владикавказа проживали больше 308 тысяч человек.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button