Новые ИВС начали работу в ОВД Пригородного и Правобережного районов

Автор: Денис Петлюченко | 04.06.2014, 22:44

Новые ИВС начали работу в ОВД Пригородного и Правобережного районовПо информации 15-news.ru, в ОВД (Отдел внутренних дел) Пригородного и Правобережного районов начали работать новые ИВС (изоляторы временного содержания), которые построены с соблюдением всех европейских стандартов.

Согласно словам Валерия Цомартова, уполномоченного по правам человека в Северной Осетии, теперь в отделах созданы хорошие условия для содержания граждан, которые только подозреваются в совершении преступления. Согласно его мнению и мнению членов общественного совета МВД республики, теперь помещения полностью соответствуют требованию закона и времени.

До появления новых помещений, соответствие стандартам было только в Моздокском и Ардонском изоляторах временного содержания, а также в изоляторе УМВД РФ Владикавказа. Всего тогда работало девять ИВС. Теперь появились еще два, а в ближайшее время появятся еще четыре новых ИВС, где будут проведены ремонтные работы и строительство новых помещений.

Как справка, ИВС есть только в РФ, Украине и других постсоветских странах, которые ранее назывались КПЗ (камера предварительного заключения). Подобные помещения необходимы для временного содержания лиц, которые подозреваются в совершении преступления.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button