Падение ставок на депозиты летом достигнет двадцати процентов

Автор: Андрей | 19.06.2016, 00:43

thumbsmПадение ставок на депозиты летом достигнет двадцати процентов. Уже в начале весны Национальный банк изменил ставку на повторное финансирование на два процента. А уже в июле падение этой ставки осуществится еще на два процента. В связи с таким падением прогнозируется и уменьшение ставок на денежные депозиты и кредиты. Такие события могут изменить финансовую ситуацию в республике.

В данное время результаты от уменьшения ставок незначительны, но они пребывают на высоком уровне. Уже в мае этого года ставка на депозиты физическим лицам уменьшиться к двадцати одному проценту.

В прошлом году между вкладчиков была популярна тенденция открывать депозитные счета на краткий строк, но с большими строками хранения. На рынке Форекс наблюдается иная ситуация. Отметим, что сегодня дилинговые центры дают много возможностей даже начинающим трейдерам, о чем можно подробнее узнать на fxeuroclub.ru, где также начинающий игрок сможет полностью понять, что представляет собой Форекс.  Данный сервис популярен тем, что здесь есть полная легализация расчетов по законам РФ, расчеты происходят в российских рублях, а также есть абсолютный минимум игрового капитала 1000 руб.

Снижение ставок на депозиты может оказаться еще больше, чем того предполагают эксперты. Национальный банк следит за тем, чтобы все остальные банковские учреждения в республике делали проценты на ставки меньшими быстрее, чем уменьшаться ставки на рефинансирование. Чтобы добиться такой политики, главный банк уже в апреле примет закон о снижении предельного уровня вкладов физических предпринимателей. Если этот предел нарушат, будут пересмотрены увеличения резервных требований.

Снижения цен коснется и рынка потребительских кредитов для жителей Беларуси. В мае такая ставка снизится к двадцати восьми процентам.

Через отставание сокращений по кредитам от депозитов, в данное время создались дополнительные возможности для более дешевых кредитов. Через некоторое время это сможет еще уменьшить ставки на кредиты в стране.

Известно, что снижения ставок все же не сможет значительно отобразиться на экономике. Напомним, что сегодня результаты от уменьшения ставок незначительны, но они пребывают на высоком уровне. Уже в мае этого года ставка на депозиты физическим лицам снизится значительно.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button