Проспект Мира во Владикавказе опять без ограждений

Автор: Владимир Обрезков | 02.06.2013, 22:11

Проспект Мира во Владикавказе опять без огражденийЦентральная улица столицы Северной Осетии осталась сегодня без ограждений в виде железных шипов и бетонных столбов, которые препятствовали проезду машин, стало известно 15-news.ru. Администрация Владикавказа приняла данное решение в связи с многочисленными жалобами со стороны горожан о том, что они постоянно спотыкаются. Теперь Проспект Мира может снова превратится в проезжую часть, но чиновники уверяют, что у них имеются свои планы решения данной проблемы.

Полтора года назад администрация, пойдя на крайние меры, приказала установить шипы и ограждения, но не угодила горожанам. Более того,  даже после этого на проспекте можно было видеть автомобилистов, так как они выезжали с других улиц.

Инспектор ГИБДД Ирбек Кокаев считает, что необходимо в законодательном порядке подтвердить статус Проспекта Мира как пешеходной улицы, что позволит расставить везде запрещающие дорожные знаки и обоснованно наказывать нерадивых водителей. В настоящее время автовладельцы строчат жалобы о превышении полномочий инспекторами.

ГИБДД просит перекрыть все улицы, ведущие на проспект, кроме Кирова и Джанаева, где бы можно было выставить круглосуточные посты. Однако мэрия планирует через пару месяцев на каждом перекрестке смонтировать видеофиксаторы.

Статьи по Теме

Back to top button