В Алханчурте бандит зарезал таксиста, добил его камнем и задушил

Автор: Владимир Обрезков | 15.06.2013, 22:53

В Алханчурте бандит зарезал таксиста, добил его камнем и задушилВерховный суд РСО-Алания зачитал приговор 23-летнему жителю п. Первомайский Пригородного района Ханмагомедову Арифу Идрисовичу, который, будучи безработным, совершил запланированный разбой в отношении водителя частного такси, стало известно 15-news.ru.

Из материалов дела следует, что 30 января текущего года около полудня Ханмагомедов на стоянке такси, находящейся во Владикавказе по улице Ватутина, выбрал машину, которую он затем намеревался продать. Его заинтересовала «Лада-Калина» и, договорившись с 39-летниму таксистом, он сел на заднее сиденье для поездки в поселок Алханчурт.

На подъезде к населенному пункту в безлюдном месте злоумышленник ударил водителя ножом в шею и голову, но последний сумел выбраться из машины и побежал. Ханмагомедов настиг его и произвел еще 7 ножевых ударов, 2 удара булыжником по голове и , для верности, задушил. Убийца завладел машиной стоимостью 200 тыс. рублей, также ему достались мобильный телефон жертвы и 5 тыс. рублей наличными.

Согласно статье 105 пункту «з» части 2 и статье 162 части 4 пункту «в» УК РФ Ханмагомедов был приговорен к 16,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и выплате 1 млн рублей морального вреда.

Статьи по Теме

Back to top button