В Ингушетии планируется создать сувенирную мастерскую

Автор: Autor-i | 14.06.2014, 21:35

В Ингушетии планируется создать сувенирную мастерскуюНедавно Юнус-Бек Евкуров, Глава Республики Ингушетия, принял Куреша Аушева, полпреда региона в Свердловской области. Согласно сообщению пресс-службы главы региона, во время встречи Евкуров и Аушев поговорили о возможности создания на территории республики мастерской по производству сувенирной и подарочной продукции, а также об обучении местных умельцев подобным ремеслам.

Полпред Ингушетии в Свердловской области рассказал, что специалисты оружейной фабрики «Златоустъ» смогли изготовить некоторые образцы сувенирной продукции по эскизам предметов истории и культуры ингушей. Естественно, все подарочные и сувенирные экземпляры изготовлены вручную. Любителям самобытной и уникальной культуры ингушского народа предлагается купить часы, медали, панно, визитницы, флагштоки, тарели и даже USB-флеш-накопители, произведенные с применением национальной символики из дорогостоящих и качественных материалов.

Как стало известно 15-news.ru, в перспективе подобные товары планируется производить и в самой Ингушетии. В настоящий момент руководство региона решает вопрос о выборе участка и помещений, где можно было бы начать данный процесс.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button