В Российской Федерации уменьшились цены на полиэтилен с высоким давлением

Автор: Андрей | 08.06.2016, 13:15

KkeNLLQiA7xyLoKiaAEGFA-articleВесной в Российской Федерации уменьшилась цена на полиэтилен высокого давления примерно в восемь-десять тысяч рублей. Такой коэффициент подсчитан за одну тонну материала. Агентство «Маркет Репорт» сообщило, что наиболее низкие на товар были в апреле. Снижение цен привело к увеличению спроса и простою большого количества производств.

О нехватке объемов ПЭВД специалисты в сфере переработки товара начали говорить еще на начале весны. Остановка в связи с ремонтом завода «Казаньогрсинтез» и уменьшение количества поставок на рынок со стороны завода «Томскнефтима» увеличило количество дефицита. Известно, что компания «Томскнефтима» прекращала работу в связи с профилактикой и формированием запасов на складе. Отметим, что сегодня мешки полипропиленовые являются доступными, благодаря тому, что стоимость продукции не является высокой. Производители выпускают качественный полиэтилен, поэтому и спрос на товар увеличивается.

Эти меры привели к увеличению цен на полиэтилен. Крупные покупатели данного товара начали платить примерно на сто тридцать тысяч рублей за тонну больше, чем это было раньше. Как известно, на данное снижение повлиял целый ряд факторов. Сегодня без полиэтиленовой продукции сложно обойтись. Она используется практически во всех сферах промышленности, в особенности в качестве тары. Отдельное внимание стоит уделить использованию полиэтиленовых мешков.

Такие цены привели к снижению запроса на товар. Переработчики сократили объемы закупок в результате очень высоких цен на полиэтиленовую продукцию. Чтобы сохранить доходы, много фабрик приостановили закупки.

Аналитики утверждают, что уже в середине мая ситуация стала улучшаться. Это привело к увеличению объемов закупок и поставке продукции. В конце месяца стоимость на товар снизилась примерно на сто двенадцать тысяч рублей. Специалисты утверждают, что стабильная ситуация на рынке будет наблюдаться не очень долго. В начале лета много фабрик-производителей полиэтиленовой продукции планируют приостановить свою деятельность в связи с объективными на то причинами.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button