В Санкт-Петербурге прошла экспозиция чая и кофе

Автор: Андрей | 28.06.2016, 00:37

скачанные файлы (2)С двенадцатого по тридцатое июня в городе состоялась экспозиция под названием «Чай и кофе с церемониями и без». На ней были представлены главные особенности употребления напитков на разных географических территориях. Посетители смогли ознакомиться с особенными чайными церемониями и традициями, которые сопровождают употребление кофейного напитка. Участники стали свидетелями проведения тайных действий, которые связаны с этими двумя напитками у народов Евразии.

Известно, что мировой популярностью обладают именно кофе и чай. Развитие интереса к употреблению этих компонентов, приготовленных в разнообразных техниках, связано с тем, что круг их ценителей с каждым годом расширяется, поэтому сегодня все большим спросом стал пользоваться элитный чай.

Чай и кофе – это не просто напитки. В практиках многих стран, они обрели сакральное значение. Каждый из них является частью символов, философии, обрядов, церемоний и культуры множества народов.
На выставке показали не только предметы, которые необходимы для приготовления напитков, но и рассказали о возникновении чая и кофе. Гости мероприятия остались довольными тем, что посетили экспозицию. Они не только попробовали чаи и кофе на вкус, но и узнали много интересной информации об этих напитках.

Чай был известен еще пять тысяч лет тому назад. Его открытие много ученых связывают с китайскими республиками. Легенда свидетельствует о том, что император Китая Шен Нанг во время охоты первым попробовал напиток и почувствовал, что он производит тонизирующий эффект. Напиток был приготовлен случайно – во время перерыва несколько листочков из чайного дерева упали в кипяток.

С тех пор на протяжении многих лет чай сначала был только напитком императоров, а спустя время его употребление стало доступным для всех. Употребляли чайный напиток, как в кругу родственников, так и в общественных, специально на то отведенных местах. Данное мероприятие впервые было организовано в таких масштабах, однако организаторы отмечают, что в следующий раз они подготовят еще больше сюрпризов для посетителей экспозиции.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button