Все спасаются от пандемии за городом, как следствие рынок загородной недвижимости вырос на 40%

Автор: Влад | 09.06.2020, 13:21

Незапланированный рост рынка загородной недвижимости, который произошел в связи с пандемией коронавирусной инфекции застал врасплох всех аналитиков, предсказывавших его падение или в лучшем случае стагнацию.

Тем не менее рынок растет, причем растут равномерно все сегменты. Потребительское поведение здесь сменилось с аккумулирования накоплений в инвестирование в землю, строительство и готовую недвижимость, пишет «Эксперт».

Элитная недвижимость растет так же как и остальные сегменты рынка. Традиционными направлениями расположения элитной недвижимости являются север, северо-запад и запад от Москвы. То есть Ленинградское, Новорижское и Рублево-Успенское шоссе. В отличие от последних двух, Ленинградское шоссе может похвастать решением проблемы ежедневных пробок, после введения в строй платного дублера. Узкая Рублевка и перегруженная новая рига в последнее время перестают привлекать внимание состоятельных покупателей.

Вариантов расселения с повышенным комфортом на Ленинградке сегодня сразу несколько. Первым, и наверное самым известным является Завидово Гольф, сотка земли в котором стоит от 1 120 000 рублей. По этой стоимости продаются участки от 20 до 170 соток. В распоряжении жильцов КП будет поле для гольфа на 18 лунок, занятия яхтингом, конным спортом и вэйк бордингом, а так же роскошная спа-зона.

Выше по течению расположился еще один КП «Конаково Ривер Клаб». К сожалению девелопер успел распродать весь поселок, но дома из него доступны на вторичном рынке. Участки в Конаково Ривер Клаб варьируются от 10 до 200 соток. Все строения выполнены в едином архитектурном стиле, что добавляет шарма всему поселку. Единственным минусом для любителей уединенной загородной жизни может стать непосредственное соседство с event-отелем Кнаково Ривер Клаб.

Идеальным вариантом для любителей уединения на природе и отдыха на воде станет, пожалуй, КП «Екатериновка», расположенный в Тверской области в 1,5 часах езды от Москвы. КП находится на полуострове, береговая линия которого протянулась на 5 километров. Это позволило предоставить собственный выход к воде практически для всех домов поселка. Ширина реки Волга в районе Екатериновки составляет 400 метров. Эти места облюбовала для остановок в путешествиях еще императрица Екатерина Великая. Стоимость земли в Екатериновке сегодня начинается с 875 000 рублей.

Помимо транспортной доступности в пользу Екатериновки может говорить еще и ее инвестиционная привлекательность. Цена на землю здесь удвоилась за последние 4 года, тогда цены в том Завидово Гольф стоят на месте.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button