Алексей Кудрин считает, что ситуация с «Югрой» «лакмусовой бумажкой» финансовой системы РФ

Автор: Влад | 11.07.2017, 18:28

Алексей Кудрин, который возглавляет Центр стратегических разработок, заявил информагентству ТАСС, что ситуация с банком «Югра» наглядно демонстрирует проблемы в отечественной финансовой системы.

С ним согласны и парламентарии. Так депутат от фракции ЛДПР Сысоев прямо заявил, что именно ЦБ, а точнее его руководитель г-жа Набиуллина, стал источником проблем «Югры» и всей финансовой системы, в целом. Поэтому либерал-демократы проголосовали против ее кандидатуры на переизбрании.

Между тем, пока в банке действует временная администрация, эксперты предрекают, что банк «Югра», входящий в ТОП-30 крупнейших финучреждений РФ ожидает санация. ЦБ попросту неудобно отзывать лицензию у такого масштабного банка!

«На данный момент высока вероятность того, что Центральный банк примет решение санировать банк «Югра», ведь объем депозитов в 185 млрд — сумма внушительная», — считает Г. Вахитов.

Такого мнения придерживается и председатель думского комитета по финрынкам А.Аксаков. Он верит, что такой огромный банк как «Югра» все же должен санироваться.

Вопреки заверениям компроматных СМИ, ТОП-менеджмент и мажоритарный акционер банка «Югра» Алексей Хотин находятся в России. Они принимают все возможные усилия для урегулирования вопросов с ЦБРФ и готовы поддерживать банк.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button