Автовокзал во Владикавказе временно закрыли по причине нарушений в сфере безопасности

Автор: Денис Петлюченко | 11.07.2014, 22:17

Автовокзал во Владикавказе временно закрыли по причине нарушений в сфере безопасностиПо информации 15-news.ru, работа 1-го автовокзала во Владикавказе временно приостановлена на основании судебного решения Советского районного суда. По материалам известно, что проверка со стороны прокуратуры позволила обнаружить нарушения федерального закона «О транспортной безопасности».

Согласно опубликованному заявлению, прокуратура установила, что на территории автовокзала не работает то оборудование, которое позволяет обеспечить безопасности пассажиров. При этом техника была приобретена на средства, выделенные по госпрограмме – 21 миллион рублей. Оборудование есть, но не введено в эксплуатацию.

Согласно словам Тотраза Хутинаева, замгендиректора Владикавказского объединения автовокзалов, выделенные средства позволили доставить и установить оборудование, что подтверждено актом приема-передачи. Однако программа не предусматривала выделение средств на эксплуатацию этого оборудования. Проведенные подсчеты показали, что это требует 3 миллионов рублей ежегодно, которых нет у автовокзала, так как сейчас он убыточный.

Правительство республики решило передать оборудование государственному унитарному предприятию «Безопасности» и именно оно не справляется со своими обязанностями. Но суд решил приостановить работу именно автовокзала.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button