Дарг-кохское форелевое хозяйство внедряет полный цикл производства

Автор: Владимир Обрезков | 01.07.2013, 23:09

Дарг-кохское форелевое хозяйство внедряет полный цикл производства Как стало известно 15-news.ru, в рыбоводческом хозяйстве в селе Дарг-Кох созданы почти идеальные условия для выращивания форели, а именно бассейны для рыбы наполнены родниковой водой, а корма являются очень качественными. Мальки поступают в хозяйство из других мест, а потом товарная рыба развозится по всему Северному Кавказу. Объемы выпуска царской рыбы в ближайшем будущем планируется нарастить.

При кормежке рыба подплывает к кромке бассейна и питается специально разработанными кормами. На дегустацию родниковой рыбы в Дарг-Кох съезжаются любители со всех республик Северного Кавказа.

По словам главного рыбовода хозяйства Алексея Петунина, форель растет до товарного вида примерно 6-8 месяцев, после чего продукцию забирают перекупщики из Кабардино-Балкарии и Южной Осетии, а также время от времени приезжают представители Краснодарского и Ставропольского краев. Он добавил, что в ближайшем будущем у них будет свой малек, так как сейчас идет разведение маточного стада.

Статьи по Теме

Back to top button