Добраться в Адлер из центра Сочи теперь можно по морю

Автор: Autor-i | 18.07.2015, 03:26

Добраться в Адлер из центра Сочи теперь можно по морюЛетний туристический сезон в Сочи в самом разгаре. Тысячи отдыхающих нежатся на мягком песочке многочисленных пляжей города, намазываясь благоухающими makeup.com.ua/categorys/248791/ и кремами для загара. А руководство города и частные предприниматели в это время разрабатывают различные новые возможности для жителей и гостей города. Так, недавно в Сочи начал курсировать круизный теплоход под названием «Ай-Тодор», при помощи которого можно по морю добраться из центра Сочи прямо в Адлер.

Согласно информации, поступившей к 15-news.ru, название теплохода переводится с греческого как «Святой Федор». Его назвали именно так в честь мыса Ай-Тодор, расположенного на Крымском полуострове. Именно в Крыму раньше курсировал данный теплоход. Как отметил Юрий Гончаренко, являющийся владельцем водного транспортного средства, оно находится в идеальном состоянии. Вместимость судна составляет двести человек, средняя скорость – одиннадцать узлов. Вторая палуба теплохода открытая, чтобы люди могли насладиться разворачивающимися видами. Бизнесмен считает, что люди будут получать удовольствие от катания на теплоходе.

Отметим также, что верхняя открытая палуба теплохода вмещает сорок человек, открытая кормовая – шестьдесят пассажиров, и еще сто человек способны вместиться в закрытом салоне Ай-Тодора. Как отмечают специалисты, начало курсирования такого судна в Сочи является важным событием, так как здесь давно планировали наладить морское сообщение между центральной частью города и Адлерским районом.

Генеральный директор агентства морских поездок Диана Копочинская отметила, что данный маршрут у туристов очень востребован. Добраться до Адлера из Сочи по морю и наоборот – это означает убить сразу двух зайцев. И с комфортом добраться до необходимого места, и совершить обзорную морскую прогулку вдоль всего морского побережья курортного города. Отметим, что желающих воспользоваться новыми услугами оказалось отнюдь немало: с самого первого дня работы рейсов у круизов появились не только первые пассажиры, но и преданные поклонники.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button