Иск к ФК «Алания» подан со стороны детской спортшколы на сумму в 130 миллионов рублей

Автор: Денис Петлюченко | 01.07.2014, 22:43

Иск к ФК «Алания» подан со стороны детской спортшколы на сумму в 130 миллионов рублейПо информации 15-news.ru, владикавказская ДЮСШ «Юность» направила в Северо-Осетинский арбитражный суд заявление, направленное на взыскание с футбольного клуба «Алания» суммы в 130 миллионов рублей, которые являются долгом клуба.

Согласно судебному решению, иск будет без движения по нескольким причинам до 25 июля. По тексту решения известно, что иск не сопровождается документами, которые должны подтвердить полномочия лица, подпись которого есть в исковом заявлении. Дополнительно истец должен уточнить наименования, учитывая сведения в выписке, полученной из ЕГРЮЛ.

Стоит отметить, что раньше в суд подан иск со стороны владикавказского Фонда господдержки молодежных, культурных и спортивных программ. В нем была указана сумма долга ФК «Алания» в 155 миллионов рублей.

К сведению, еще в феврале «Алания» Владикавказа направила в ФНЛ уведомление, касающееся снятия с первенства. Причиной было названо отсутствие финансирования в этом сезоне первенства РФ. Также известно, что со стороны наблюдательного совета «Алании» принято решение о ликвидации ФК. Согласно словам Валерия Газзаева, экс-президента клуба, игроки смогут выступать в составе команды «Алания-Д». Дополнительно не планируется прекращать строительство нового стадиона и работы по созданию детской футбольной академии.

Как справка, ФК «Алания» был создан в 1921 году.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button