Краснодарский край стал четвертым по замещению импорта

Автор: Autor-i | 06.07.2015, 03:04

Краснодарский край стал четвертым по замещению импортаОколо года назад в связи с многочисленными экономическими санкциями, введенными по отношению к Российской Федерации, в стране был взят курс на импортозамещение. Руководство страны предлагает заменить большинство заграничных товаров и услуг на отечественные. В рамках этого курса были разработаны соответствующие программы, организованы многочисленные форумы, где российские компании смогли найти для себя из своей же страны, подписаны соглашения с банками на кредитование предприятий АПК и т.д.

Недавно компания «Медиаолгия» составила и опубликовала медиарейтинг регионов Российской Федерации по тому, насколько успешно реализовываются в них программы импортозамещения. Рейтинг был составлен по результатам второго квартала текущего года. При составлении списка учитывались не только объемы произведенной и реализованной продукции, но и упоминания регионов в средствах массовой информации в контексте импортозамещения. На первом месте расположилась Москва, на втором – столичная область, на третьем – Владимирская область, а четвертое место занял Краснодарский край.

По информации 15-news.ru, больше всего новостей о реализации курса на импортозамещение в Краснодарском крае за вышеуказанный период было связано с морскими фермерскими хозяйствами. Так, хозяйства Кубани и Крымской Республики в будущем году могут произвести свыше полутора миллионов устриц, что составит порядка 33% от всего объема импорта устриц в Россию за 2013-ый год.

Также в средствах массовой информации часто писали о том, что на инвестиционном форуме «Сочи-2015» главными темами для обсуждения будут реализация программ импортозамещения в стране и экспортного потенциала России, выработка соответствующих программ и принципов на ближайшее будущее. Кроме того, в рамках проведения международной выставки под названием «Винорус. Винотех» в Краснодаре провели круглый стол, который был посвящен виноделию в условиях нестабильности валютного рынка и взятого курса на импортозамещение.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button