Началась подготовка к реконструкции Орджоникидзевского месторождения

Автор: Владимир Обрезков | 08.07.2013, 23:09

Началась подготовка к реконструкции Орджоникидзевского месторожденияРазработка Орджоникидзевского месторождения пресных вод началось в середине 20 века. В настоящее время, по оценкам специалистов, требуется незамедлительный ремонт всех скважин. Тем временем, владикавказские водопроводные сети уверяют, что они не оставят город без воды.

Орджоникидзевское месторождение состоит из 92-х скважин и 7-ми водозаборов, из которых питается весь Владикавказа, а также села в округе. Все оборудование морально и физически устарело и подверглось износу и коррозии. По словам Эльбруса Галаова, директора Владикавказских водопроводных сетей, капитального ремонта здесь не было никогда. Также назрела необходимость проведения оценки запасов пресной воды под землей.

Специалисты центра мониторинга геологической среды утверждают, что чрезмерная добыча воды из скважин скоро приведет к ее нехватке. Но водоснабжающее предприятие отвергло данные заявления и сказало, что даже одного водозабора будет вполне достаточно для обеспечения всего города. Эльбрус Галаов сообщил, что фактический расход воды составляет 200 тыс. кубометров в сутки, что значительно ниже прописанных норм.

Как стало известно 15-news.ru, перед предстоящей реконструкцией Орджоникидзевского месторождения администрация Владикавказа запустила программу по его обследованию. В настоящее время изучается Редантский водозабор.

Статьи по Теме

Один комментарий

Добавить комментарий

Back to top button