Новая книга о Коко Шанель была награждена Гонкуровской премией

Автор: Щербан Анастасия | 12.07.2014, 23:13

шанельГабриель Шанель— известнейший французский модельер, которая основала модный дом Chanel и оказала огромнейшее влияние на моду XX века. Сегодня имя Коко Шанель практически у всех ассоциируется с такими ароматами, как шанель тендер, шанель №5, коко мадемуазель шанель и многими другими.

Недавно изданная книга французского журналиста и историка Жана Лебрена, которая называется «Наша Шанель», была впервые опубликована в апреле текущего года. Недавно книга была награждена Гонкуровской ‎премией в категории биографических произведений. Эта премия является одной из самых влиятельных и авторитетных ‎литературных премий во Франции.

Как стало известно 15-news.ru, новое жизнеописание известной модельерши было воодушевлено чувством взаимной любви, которое ‎довелось испытать умершему от СПИДа историку Бернарду Коста к его ‎соавтору, Жану Лебрену. В своей книге авторам удалось изобразить стороны жизни и ‎черты характера Габриель Шанель с очень непредсказуемой стороны, ссылаясь при этом на неизведанные источники и неопубликованные ‎воспоминания современных авторов Шанель.

Произведение «Наша Шанель» содержит 276 страниц. Оно вышло в издательстве под названием Bleu Autou. Книгу можно купить за 19 евро, и она может быть выбрана в качестве не менее достойного подарка, чем непревзойдённые духи её героини.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button