Открытый турнир по бильярду закончился во Владикавказе

Автор: Денис Петлюченко | 24.07.2014, 22:24

Открытый турнир по бильярду закончился во ВладикавказеПо информации 15-news.ru, первый открытый турнир по бильярду республиканского уровня закончился во Владикавказе. Организацией соревнований занималась Федерация бильярдного спорта Северной Осетии.

Среди участников турнира был молодежный парламент, гостелерадиокомпания «Алания», команды вузов и представители от разных ведомств и организаций. Основным условием для участия в турнире стал возраст, который не должен быть больше 30 лет. Участие в турнире приняли примерно 40 игроков, среди которых были и новички, и любители со значительным стажем. Судебная комиссия состояла из чемпионов мира и опытных спортсменов.

Стоит отметить, что в составе судейской коллегии был Ярослав Тибетов, чемпион мира по бильярду.

Организация турнира проводилась по олимпийской системе – игроки играли навылет. Судьи не допускали жульничества и ошибок, оценивая игру каждого участника по всем составленным пунктам.

В итоге лидером турнира стала команда, приехавшая из КБР. Второго места достигла команда Северо-Осетинского госуниверситета, тогда как на третьей строчке разместилась команда «12 футов».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button