Последствия потопа в Сочи устранены

Автор: Autor-i | 06.07.2015, 02:57

Последствия потопа в Сочи устраненыКак сообщал известный сайт новостей, несколько дней назад Сочи оказался во власти невиданного паводка из-за продолжительных проливных дождей. На сегодняшний день представители городской администрации заявляют, что процесс наведения порядка в городе завершен. Все тротуары и дороги очистили от мусора и грязи и отремонтировали.

Согласно информации, поступившей к 15-news.ru, некоторые жители Сочи еще остаются в местных санаториях и гостиницах на временном размещении. Поэтому режим чрезвычайной ситуации продлен до шестого июля, ведь город может финансировать проживание пострадавших людей в учреждениях размещения только тогда, когда на его территории действует данный режим. Помимо этого, спасатели продолжают проводить работы по расчистке речных русел. Для того, чтобы они могли осуществлять эти работы без проведения дополнительного согласования с другими ведомствами, также требуется действие режима чрезвычайной ситуации.

В настоящий момент специальные комиссии продолжают заниматься выплатой компенсаций потерпевшим. В общей сложности за материальной помощью обратились свыше четырех с половиной тысяч местных жителей. В пресс-службе городской администрации отметили, что 1911 пострадавшим уже перечислили соответствующие денежные средства на их банковские счета.

Тем пострадавшим, которых не включили в список из-за того, что у них отсутствует регистрация в городе, необходимо представить в комиссию справки, которые подтвердят юридический факт их проживания по определенному адресу в момент чрезвычайной ситуации, и обратиться в судебные органы. Справки должны быть получены от домового комитета или участкового уполномоченного Управления внутренних дел. Правовую помощь жители города могут получить в штабах, работающих при районных администрациях Сочи.

Недавно Анатолий Пахомов, мэр курорта, поблагодарил всех спасателей и пожарных из Краснодарского края и Ростовской области, которые занимались ликвидацией последствий проливных дождей и оперативно привели город в порядок.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button