Предложение жилья увеличивается, а цена снижается

Автор: Андрей | 26.07.2016, 03:24

pokupkaСпециалисты отмечают, что зимой появились квартиры в новостройках, где квадратный метр стоит уже до тысячи долларов.

В общем, этот год обещает стать не самым прибыльным как для собственников свободных метров на вторичном рынке жилья, так и для коммерческих застройщиков. В то время, когда на рынке продолжают снижаться цены на недвижимость, а также предоставляет активность потенциальных покупателей, что-то серьезное заработать в этой сфере стало проблематично. А вот улучшить свои жилищные условия стало проще. Правда, это при наличии достаточных собственных средств, так как большие проценты по кредитам не позволяют использовать их в полной мере.

Отметим, что новые квартиры предлагаются жильцам уже с ремонтом. Они оснащены системой отопления и качественными окнами и дверями от производителя. Большим спросом также пользуются на сегодняшний день пластиковые окна в балашихе. Продукция отличается надежностью и отличными эксплуатационными свойствами.

На рынке недвижимости не обходится и без некоторых неприятных моментов. На этот раз возможность поделиться наболевшим была у 14 человек. Их проблемы иначе, чем болезненными, не назовешь. По одному и тому же вопросу от имени жителей пяти домов по улицам Заслонова и Строителей обратились сразу несколько могилевчан. Двухэтажки, где они живут, в свое время казались без удобств. Но люди получали ордера на квартиры и снимались с очереди на жилье. Вопросы возникли после того, как несколько лет назад в Могилеве «Стройтрест №12», на балансе которого находятся эти более чем полувековой давности постройки, стал переселять жителей в общежития. С теми, кто был не согласен, речь шла через суд.

«Великое переселение» продолжается. В этом году такая судьба постигла дом № 29 по улице Заслонова. Жители в отчаянии, особенно те, кому уже осталось недалеко до пенсии. Шансов построить собственное жилье у них нет. Люди надеются, что их домам будет придан статус жилых. На прием к губернатору они пришли с архивными документами, которые подтверждают, что при строительстве их дома имели такой статус. Вот только почему-то соответствующей документации нет в Стройтресте.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button