Представители дорожных служб заявили, что причина ДТП под Липецком не связана с ремонтом дороги

Автор: Щербан Анастасия | 15.07.2014, 18:41

ремонтС 3 июля 2014 года на 23 километре федеральной трассы А-133 подъездная дорога от М-4 «Дон» к городу Липецку около села Стебаево в рамках гарантийных обязательств проводились работы по ремонту дорожного покрытия: проводилась поверхностной обработки.

Поверхностная обработка — это технологический процесс устройства на покрытиях дорог тонких слоев, который проводится с целью обеспечить шероховатость, водонепроницаемость, износостойкость и плотность верхнего слоя дорожного покрытия. Особенность технологического процесса по данному типу работ заключается в распределении щебня на слое битумной эмульсии, после которого происходит его уплотнение дорожным катком, отмечает industrial-service.ru.

Как стало известно 15-news.ru, в результате данного технологического процесса может случиться выброс гравия на проезжую часть трассы, вследствие чего движение автомобильного транспорта на участке дороги, который подвергается ремонту, должно осуществляться в соответствии с требованиями ограничительных дорожных знаков. Средний срок формирования защитного слоя варьируется от 10 до 14 дней. Следовательно, на протяжении всего времени осуществление ремонта на данном участке дороги действуют ограничения движения для транспортных средств, о чем дорожные службы заранее предупреждают водителей при помощи дорожных знаков, таких как ремонтные работы, выброс гравия, ограничение скоростного режима.

Отметим, что недавно в СМИ появились неправильные сведения о дорожно-транспортные происшествиях, которые произошли на ремонтируемом участке дороги по вине дорожных служб. Для контроля качества выполнения ремонтных работ на федеральной трассе А-133 уже множество раз совершались рабочие поездки представителей федерального казённого учреждения «Черноземуправтодор», Управления дорог Липецкой области и УГИБДД по Липецкой области. Проверки показали, что на ремонтируемом участке дороги отсутствовал выброс гравия, то есть все работы выполнены качественно. На трассе установлены предупреждающие дорожные знаки. Водители через средства массовой информации были уведомлены о начале проведения ремонтных работ.

Причиной автокатастроф, вероятно, стали нарушения водителями транспортных средств скоростного режима, который установлен на данном участке.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button