При въезде в сочинский аэропорт работает мобильный пост ДПС

Автор: Autor-i | 18.07.2015, 03:11

При въезде в сочинский аэропорт работает мобильный пост ДПССочи – это город с сильно развитой транспортной инфраструктурой. А во время туристического сезона количество людей в городе и объемы пассажирских перевозок в нем и вовсе достигают огромных значений. При этом самым крупным транспортным узлом олимпийской столицы по-прежнему считается аэропорт, через который жители и гости Сочи чаще всего в него попадают. Подобно тому, как бизнес такси в Москве чаще всего требуется для тех, кому нужно успеть в аэропорт, здесь также пользуется большой популярностью услуга подвоза к аэропорту на автомобиле такси. Кроме того, в городе живет много автомобилистов, которые также приезжают к воздушным воротам города на машинах. Из-за этого здесь часто скапливаются транспортные пробки.

Однако городская администрация вместе с руководством аэропорта и дорожной полицией нашли решение данной проблемы: в начале июля перед въездом на автомобильную парковку аэропорта начал работать новый мобильный пост ДПС. Сотрудники данного поста занимаются обеспечением порядка на территории аэропорта, не позволяют скапливаться большому количеству автомобилей, которые обычно затрудняют передвижение общественного и личного транспорта.

Как стало известно 15-news.ru, попытки наладить организованное движение транспорта по Международному аэропорту Сочи предпринимались еще в 2014-ом году. Была организована новая парковочная система с применением двойных шлагбаумов, которые пресекают нелегальный выезд транспортных средств с территории стоянки без оплаты ее услуг.

В общей же сложности аэропорт олимпийской столицы включает в себя широкую сеть парковок. Их суммарная вместимость составляет более девятисот машиномест. Тарифы на услуги парковок зависят от того, насколько далеко парковочное место расположено от терминала. Стоянки оснащены местами для автомобилей людей с ограниченными возможностями, а также несколькими парковочными площадками для мото- и велотранспорта. Кроме того, в районе сочинского аэропорта постоянно работают эвакуаторы, которые отвозят на штрафстоянки автомобили нарушителей правил парковки.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button