Радио «Город» раздражает жителей домов на проспекте Мира

Автор: Владимир Обрезков | 11.07.2013, 22:10

Радио «Город» раздражает жителей домов на проспекте МираВо Владикавказе 2 года подряд на проспекте Мира, являющимся главной улицей города, из установленных динамиков звучит разнообразная музыка – от классики до народной. Как стало известно 15-news.ru, вещанием занимается радио «Город», а стереосистемы развешаны по всему проспекту. Однако мнения насчет данного музыкального фона у горожан разделились. Одним он нравится, другим же, особенно обитателям близлежащих домов, мешает заниматься своими делами и отдыхать, когда они открывают окна. Поэтому последние организовали сбор подписей и направили их властям города.

Жильцов раздражает не репертуар музыкальных передач, а то, что вещание ведется по 10 часов ежедневно, и от музыкального фона негде спрятаться.

Эля Карапетова из дома №8 сказала, что лично ей было собрано свыше семи десятков подписей соседей по проспекту. Дезерасса Тандуева из дома №22 сообщила, что музыку начали транслировать без их согласия.

Но сторонники музыки на проспекте приводят в качестве аргумента то, что на радиоволне звучит много национальных мелодий, а также мировые хиты классики. По словам Екатерины Асеевой, когда они тут гуляют и ходят в парк, музыка им поднимает настроение.

В администрации города сказали, что радио, скорое всего, не будет полностью отключено, а просто отрегулируют, а на отдельных домах и демонтируют, динамики. Также больше акустических систем появится в парках и на набережных столицы республики.

Статьи по Теме

Один комментарий

  1. Вот яркий пример, когда искусство идет не во благо. Хорошо, что людям гуляющим в парке звучащая музыка поднимает настроение, но как же быть жителям близ лежащих домов? Музыка не всегда имеет спокойный темп, а ведь у людей есть маленькие дети для которых важен крепкий сон, а выспавшийся ребенок — залог спокойствия матери. Администрации города следует выбрать либо другой более отдаленный от жилых домов участок с парками или хотя бы демонтировать динамики с жилья.

Добавить комментарий

Back to top button