Samsung S5 покупают меньше, чем iPhone 5S

Автор: Autor-i | 20.07.2014, 19:26

За последние месяцы самыми «громкими» презентациями в мире мобильных устройств, безусловно, были анонс iPhone 5S в октябре 2013 года и Samsung Galaxy S5 несколькими месяцами позже. Обе модели были позиционированы своими разработчиками, как премиальными. Об этом свидетельствуют как наполнение телефонов, их функциональные возможности; так и ценовой сегмент, в которых они представлены - около 1000$ за экземпляр на момент выхода.

Поскольку Samsung и Apple всегда были чем-то вроде наиболее прямых конкурентов на рынке смартфонов, интересно взглянуть на уровень продаж этих двух «флагманов» за один конкретный период и сравнить их между собой. Напомним, «яблочный» гаджет был представлен раньше, а значит - спрос на него, по идее, должен быть меньше, чем на «горячую» новинку от Samsung.

В качестве периода для измерения был выбран май 2014 года - и ситуация в нем явно не на пользу корейцев. Так, за этот месяц было реализовано свыше 7 миллионов iPhone 5S, и только 5 миллионов SamsungS5 - и это при том, что корейская компания всегда лидировала по объему продаж своих телефонов на рынке.

«Это явное уступление позиции лидера американцам» - именно так можно назвать ситуацию в премиальном сегменте. Эксперты считают, что все дело в позиционировании бренда: Samsung слишком активно занимались продажей дешевых смартфонов, чтобы так резко представить дорогой девайс и ожидать сумасшедшей продаваемости. Сами представители компании эту ситуацию не комментируют, обещая лишь, что приложат все усилия, необходимые для возвращения Samsung лидерской позиции.

Источник: ittube.ru

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button